ROSARIO MIRAGGIO

« Older   Newer »
  Share  
barbie5
view post Posted on 31/3/2008, 10:51




VI PIACE ROSARIO MIRAGGIO?IO LO TROVO UN CANTANTE BRAVISSIMO... BELLISSIMO L'ADORO IERI A BUONA DOMENICA HA PRESENTATO UNA CANZONE NUOVA MERAVIGLIOSA :wub: :P
 
Top
ntonella
view post Posted on 31/3/2008, 13:14




Mi piacciono alcune canzoni di Rosario cm questi 2 video...
http://it.youtube.com/watch?v=vHIwnhkEH6I&feature=related

http://it.youtube.com/watch?v=xEm5NOhAEaM&feature=related

...è bravo...anche se credo che è un pochetto raccomandato grazie a GiGi D'alessio... kmq io che amo la musica napoletana rosario lo ascolto già da parecchi anni ...la considero importante anke rosario mi piace tanto cm gli altri...



image

image

image
 
Top
barbie5
view post Posted on 31/3/2008, 13:27




grandeeeeeeeeeee rosario queste due canzoni sono bellissime gigi è il mio idolo in assoluto ma rosario mi piace tantissimissimo

GRANDE ROSARIO INSIEME A GIGI SIETE I MIEI IDOLI TI AUGURO TUTTO IL SUCCESSO DEL MONDO SEI BRAVISSIMO
 
Top
Mely4ever
view post Posted on 31/3/2008, 20:38




anke io adoro rosario!!essendo di napoli lo ascolto dai suoi esordi ed è sempre stato un grande! ho visto un sacco di volte sugli studi delle tv private wuando cantava nei kanali privati campani!ci andavo sempre e ho anke un paio di foto kn lui :)))
 
Top
Alessiano
view post Posted on 1/4/2008, 12:58




è bravo ma solo raccomandato da d'alessio, senza di lui nn sarebbe nessuno a napoli lo conoscono molto meno di cm conoscono il grande ALESSIO e lui si ke meritava il successo nn miraggio ke nn da emozioni...ciao
 
Top
barbie5
view post Posted on 2/4/2008, 08:51




CITAZIONE (Alessiano @ 1/4/2008, 13:58)
è bravo ma solo raccomandato da d'alessio, senza di lui nn sarebbe nessuno a napoli lo conoscono molto meno di cm conoscono il grande ALESSIO e lui si ke meritava il successo nn miraggio ke nn da emozioni...ciao

IN PARTE TI QUOTO è VERO ROSARIO è MOLTO AIUTATO DA GIGI QUESTO SI SA MA è ANCHE MOLTO BRAVO E ALCUNE CANZONI SONO BELLISSIME ALESSIO MI PIACE TANTISSIMO è BRAVISSIMO SOPRATTUTTO PIACE MOLTO AI MIEI PICCOLI :) INFATTI IL SUO CD SI STà CONSUMANDO NEL SENTIRLO SEMPRE :unsure:
 
Top
solocarmela
view post Posted on 2/4/2008, 09:45




Alessio canta meglio della Tatangelo.............
 
Top
ntonella
view post Posted on 11/4/2008, 15:34




CITAZIONE (barbie5 @ 31/3/2008, 11:51)
VI PIACE ROSARIO MIRAGGIO?IO LO TROVO UN CANTANTE BRAVISSIMO... BELLISSIMO L'ADORO IERI A BUONA DOMENICA HA PRESENTATO UNA CANZONE NUOVA MERAVIGLIOSA :wub: :P

Viva la musica NAPOLETANAAAAA!!!
 
Top
Picc_Stefi
view post Posted on 19/4/2008, 21:22




a me piace tantissimo rosario ... sia come cantante e fisicamente ...
lo trovo molto sexy !!! ... la canzone che piu mi piace e male !
 
Top
fandunange
view post Posted on 20/4/2008, 13:00




anche a me piace molto Rosario! mi piaciono molto le sue canzoni sono carine orrekkiabile poi anche lui e carino :wub: ! Sono felice per lui che Gigi lo sta aiutando (e sopra tutto che lo porta con se in Belgio)!!!! penso che Gigi abbia aiutato gia tanto Anna adesso meglio aiutare altri giovanni!
 
Top
barbie5
view post Posted on 20/4/2008, 13:08




CITAZIONE (fandunange @ 20/4/2008, 14:00)
anche a me piace molto Rosario! mi piaciono molto le sue canzoni sono carine orrekkiabile poi anche lui e carino :wub: ! Sono felice per lui che Gigi lo sta aiutando (e sopra tutto che lo porta con se in Belgio)!!!! penso che Gigi abbia aiutato gia tanto Anna adesso meglio aiutare altri giovanni!

ti straquoto è giusto cosi' un bacio :P
 
Top
terry84
view post Posted on 20/4/2008, 14:31




a me miraggio piace per le sue canzoni non per il suo aspetto fisico :) la canzone che mi piace di piu è macchina 50 :lol: :lol: :lol:
 
Top
France***
view post Posted on 22/4/2008, 22:06




io lo trovo molto tamarro...sia come voce che come aspetto fisico
 
Top
barbie5
view post Posted on 23/4/2008, 06:49




CITAZIONE (France*** @ 22/4/2008, 23:06)
io lo trovo molto tamarro...sia come voce che come aspetto fisico

tamarro.. è una porola molto grossa.... di che non ti piace ;)
 
Top
France***
view post Posted on 23/4/2008, 14:54




CITAZIONE (barbie5 @ 23/4/2008, 07:49)
CITAZIONE (France*** @ 22/4/2008, 23:06)
io lo trovo molto tamarro...sia come voce che come aspetto fisico

tamarro.. è una porola molto grossa.... di che non ti piace ;)

mica tamarro è una parolaccia ;)
 
Top
78 replies since 31/3/2008, 10:51   920 views
  Share